Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11.09.2009

Сегодня, в день памяти усекновения Иоанна Предтечи, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил божественную литургию в Иоанно-Предтеченском скиту Знаменского женского монастыря расположенном в Сорочьем Логу. Накануне вечером, Владыка Максим возглавил всенощное бдение в Знаменском женском монастыре г. Барнаула. Награждение

После литургии была отслужена заупокойная панихида по всем почившим войнам. Его Преосвященству сослужили клирики Новоалтайского церковного округа с благочинным - протоиереем Михаилом Погибловым.

В Сорочьем Логу правящий архиерей Барнаульской епархии, за помощь Иоанно-Предтеченскому скиту, вручил Патриаршую награду – медаль Преподобного Сергия Радонежского II степени – Слухай Владимиру Кузьмичу, руководителю межрайонных электросетей.

Завтра преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершит божественную литургию Богоявленском храме г. Барнаула.