Освящение храма в с. Солонешное

21.09.2009

19 сентября преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения новопостроенного каменного храма в честь Свт. Николая Мир-Ликийских Чудотворца в селе Солонешном Белокурихинского благочиния. Общее фото

Строительство церкви было профинансировано предпринимателем из Москвы – Пермяковым Сергеем Анатольевичем. Владыка Максим вручил Пермякову С.А. Патриаршую награду РПЦ – орден Преподобного Сергия Радонежского III степени.

Так же награждены за активную помощь в возведении храма: С.В.Крутиков – директор объединения ООО «Парус», А.П.Вихерев – начальник стройучастка с. Солонешное, В.Г. Горбачев – начальник ДРСУ с. Солонешное, А.П.Пугачев, А.П.Камынин – строители, и многие другие.

От главы районной администрации за содействие в строительстве храма преосвященному Максиму, епископу Барнаульскому и Алтайскому, была вручена почетная грамота.