Пресс-релиз предстоящих торжеств

27.09.2009

С 1 по 4 октября 2009 года в Алтайском крае и Республике Алтай пройдут торжественные мероприятия, посвященные 15-летию возрождения Барнаульской и Алтайской епархии и 140-летию Духовных школ Алтая.

В торжествах примут участие архиереи, священники, преподаватели и студенты нескольких Сибирских епархий Русской Православной Церкви.

В программе торжеств – открытие памятника Святителю Макарию, Митрополиту Алтайскому в г. Бийске – именно в этом городе, центре Алтайской Духовной Миссии, долгое время трудился святой; научно-практическая конференция «Духовное образование в Сибири: вчера, сегодня, завтра»; соревнования по волейболу среди команд Духовных семинарий Сибири.

Кульминацией торжеств в г. Барнауле станут освящение, 4 октября,  храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (ул.Шумакова, 25а) и городской концерт Сибирских Духовных семинарий (театр Музкомедии, начало в 17.00 часов).