Городской концерт хоров сибирских Духовных Семинарий

04.10.2009

Сегодня в завершение праздничной программы посвященной празднованию 15-летия Барнаульской епархии и 140-летия Барнаульских духовных школ состоялся городской концерт хоров сибирских Духовных Семинарий.

В программе концерта были выступление хоров Барнаульской, Тобольской, Томской и Новокузнецкой Духовных Семинарий, Регентской школы при Барнаульской Духовной Семинарии, Воскресных школ Барнаула.

Присутствовали: Председатель Учебного комитета при Священном Синоде РПЦ, Ректор Московских духовных академии и семинарии, официальный представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архиепископ Верейский Евгений. Ректор Тобольской духовной семинарии, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Ректор Томской духовной семинарии, архиепископ Томский и Асиновский Ростислав. Ректор Барнаульской духовной семинарии, епископ Барнаульский и Алтайский Максим. Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Власов В. С.   Заместитель губернатора Общее фотоАлтайского края Н.П. Черепанов. Генеральный директор благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца М. И. Чепель.

Празднуя юбилей епархии и Духовных школ нельзя было не вспомнить почившего Святейшего Патриарха Алексия. Когда была возглашена Вечная память Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию и новопреставленному архимандриту Матфею (Мормыль) – зал встал.

Завершило концерт многолетие Первосвятителю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу!