Престольный праздник

15.10.2009

209,78 Kb [500X745]14 октября праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, в этот день Покровский кафедральный собор Барнаула омечает свой престольный праздник.

Литургию в Покровском соборе служил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский – настоятель Собора. За литургией правящий архиерей Барнаульской епархии совершил дьяконскую хиротонию воспитанника 3 курса Барнаульской Духовной Семинарии.

В праздничный день были награждены наградами многие священнослужители. Так протоиерей Сергий Фисун, проректор по научной работе Барнаульской Духовной Семинарии был удостоен права ношения 80,7 Kb [500X336]Палицы, а Благочинный Покровского собора священник Михаил Бень – награждён Наперсным крестом. Также право ношения наградного Наперсного креста удостоен иерей Иоанн Мельников, секретарь Учебного Совета Семинарии, служащий в Никольской Церкви г. Барнаула. Главный инженер епархии иеродиакон Захария в награду за свои большие труды стал архидиаконом, а руководитель Регентской школы при Барнаульской Духовной Семинарии диакон Владимир Черных получил медаль преподобного Серафима Саровского II степени. Награждены Владыкой Максимом и целый ряд прихожан Покровского собора. Так же состоялся многолюдный крестный ход вокруг храма.