Актовый день Барнаульских Духовных школ

15.10.2009

81,49 Kb [500X336]14 октября, в престольный праздник Покровского кафедрального собора, состоялся Актовый день Барнаульских Духовных школ.

На нем присутствовали гости: Власов Виктор Сергеевич -главный федеральный инспектор в Алтайском крае, Абдуллаев Юрий Леонидович - первый заместитель руководителя управления администрации края по образованию и делам молодёжи, Жерносенко Ирина Александровна - зав. кафедрой АКИПКРО, Овсиевский Александр Георгиевич – директор школы-гимназии №40. Возглавлял торжества Владыка – Ректор, Преосвященнейший МАКСИМ, Епископ Барнаульский и Алтайский.

82,45 Kb [500X336]На заседании в Покровском соборе перед гостями выступили сам Владыка, проректора семинарии протоиерей Георгий Крейдун и иерей Алексий Назаров, руководитель регентской школы диакон Владимир Черных. Приятным сюрпризом явилось вручение Преосвященнейшим Максимом высокой награды РПЦ – ордена Макария Митрополита Московского – директору гимназии №40 Овсиевскому А.Г. Александр Георгиевич удостоен отличия Его Святейшеством Святейшим Кириллом Патриархом Московским и всея Руси по представлению нашего Владыки за большие труды на благо Церкви. В завершение хора Барнаульских Духовных школ исполнили несколько духовных песнопений. Все торжества Актового дня прошли в теплой дружеской атмосфере.