Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

5-ый Съезд православной молодежи

19.10.2009

Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, произносит приветственное слово.17-18 октября в г. Алейске проходил 5-ый Съезд православной молодежи Барнаульской епархии, в работе Съезда принял участие правящий архиерей Барнаульской епархии – преосвященнейший Максим.

В работе Съезда приняли участие 161 делегат от всех благочиний Барнаульской епархии, а так же гости из Новосибирской, Томской, Кемеровской епархий и Казахстана. Присутствовали мэр г. Алейска А.М. Мерзликин, глава Алейского района С.Я. Огаркова.

Открыл 5-ый Съезд православной молодежи Алтая приветственным словом . Владыка Максим отметил, что время, в которое живет сегодня наша молодежь, очень не простое, молодым людям очень трудно сохранить себя – идет открытая пропаганда разврата, раздаются контрацептивы, с экранов телевизоров изливается поток нечистоты.

Общее фотоВ ходе пленарного заседания были заслушаны доклады о работе молодежных объединений епархии, приветствия гостей Съезда. Руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Александр Абрашкин представил доклад «Патриарх Кирилл о молодежи и для молодежи». Неподдельный интерес вызвал доклад «Опыт проведения выставки в защиту жизни нерожденных детей «Молчаливая революция» в Барнаульской епархии». Данная выставка сейчас заканчивает свою работу в г. Павловске и скоро будет развернута в г. Барнауле в АлтГПА.

18 октября после божественной литургии, которую возглавил преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, Съезд продолжил свою работу по секциям: «Церковь и государство», «Молодежь в Церкви», «Святые Отцы современному христианину», «Христианская педагогика».