Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Паломническая поездка в г. Караганда

26.10.2009

Епископ Максим на литургии в Введенском соборе г. КарагандаС 20 по 23 октября преподаватели и учащиеся Барнаульской Духовной Семинарии во главе с владыкой ректором – преосвященнейшим Максимом, епископом Барнаульским и Алтайским, совершили паломническую поездку в г. Караганда.

Паломническая поездка была совершена с благословения митрополита Астанайского и Алматинского Мефодия и приурочена дню памяти обретения мощей преподобного Севастиана старца Карагандинского, которая совершается 22 октября.

В праздник обретения мощей преподобного Севастиана Карагандинского, Владыка Максим с собором духовенства при большом стечении верующих служил всенощное бдение и литургию в Введенском Соборе г. Караганда.

После литургии хор Барнаульской Духовной Семинарии исполнил небольшой концерт духовных песнопений. Панихида

В этот же день преосвященнейший Максим, епископом Барнаульский и Алтайский, с преподавателями и воспитанниками БДС совершили панихиду у могилы мамы Владыки Максима - Александры, почившей весной этого года и похороненной на кладбище г. Караганда.