Делегация Барнаульской епархии на выставке "Русь Православная"

12.11.2009

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на выставкеВ выставке принимала активное участие делегация Барнаульско-Алтайской епархии, которую, по благословению Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульской Духовной Семинарии, возглавил благочинный Алейского округа протоиерей Михаил Киселев.

Экспозиция Барнаульской епархииНа экспозиции нашей епархии были широко представлены материалы о Православии на Алтае, рассказывалось о крестном ходе к Чудотворной иконе Коробейниковской (Казанской) Божией Матери, о нашей Духовной Семинарии, паломнических маршрутах, обширном храмостроительстве.

Многие из посетителей выставки интересовались историей епархии, возможностью паломничества на Алтай, в частности, среди таковых оказалась и внучатая племянница Святителя Макария, Митрополита Алтайского.