В день памяти Св. великомученицы Екатерины

08.12.2009

94,19 Kb [500X336]7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил божественную литургию в селе Сростки и освятил купольный крест колокольни в селе Малоугренево.

Недавно освященный храм в честь святой великомученицы Екатерины в селе Сростки, отмечал в этот день свой первый престольный праздник. В этот день божественную литургию в храме великомученицы Екатерины совершил преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. После окончания божественной литургии был совершен крестный ход. Владыка Максим обратился к собравшимся с приветственным словом, преподал всем архипастырское благословение, детям вручил подарки.

66,17 Kb [500X336]В этот же день преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения креста колокольни в селе Малоугренево. Для прихожан Свято – Троицкой церкви села Малоугренево это был настоящий праздник. Новая колокольня, взамен старой, сгоревшей, стала украшением храмового комплекса и всего села. При освящении присутствовали строители, прихожане церкви и дети из сельской средней школы. Преосвященнейший Владыка Максим поблагодарил строителей и жертвователей, поздравил всех с праздником и вручил детям подарки.