В день праздника Знаменской иконы Божией Матери

10.12.2009

63,3 Kb [500X336]Сегодня, в день празднования Знаменской иконы Божией Матери преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил Божественную литургию в храме Знаменской иконы Божией Матери Знаменского женского монастыря г.Барнаула. После литургии вокруг храма был совершен крестный ход.

В престольный праздник храм Знаменской иконы Божией Матери отмечает свой 150-летиний юбилей. За свою историю храм пережил многое: в годы богоборческой власти храм был закрыт, были разрушены купола и колокольня. Сегодня этот прекрасный храм восстанавливается, его вновь венчают золотые купола и крест.

Управляющий Барнаульской епархии, Владыка Максим, поздравил насельников обители и прихожан храма с престольным праздником и 150-летием со времени основания храма и благословил образками Пресвятой Богородицы.