II Епархиальный семинар театрального искусства

12.12.2009

11 – 14 декабря в Барнаульской Духовной Семинарии проходит II Епархиальный семинар театрального искусства для педагогов воскресно-приходских школ Барнаульской Епархии.

Семинар проводится по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульской Духовной Семинарии, в качестве подготовки к Епархиальному детскому театральному фестивалю «Жар птица».

Основной целью театрального семинара является оказание помощи руководителям детских театральных коллективов воскресных школ и педагогам школ-интернатов в приобретении знаний и практических навыков по работе с детьми в разных театральных жанрах. В работе семинара принимают участия более 70 человек.

Занятия проводятся по группам численностью 15 человек. Для решения организационных вопросов, из числа воспитанников БДС назначены кураторы групп. В первой половине дня проводятся лекционные занятия. После обеда – практические занятия. Вечером показ творческих (практических) работ.