Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Освящение храма

14.12.2009

76,87 Kb [500X336]81,1 Kb [500X336]12 декабря преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский в сослужении духовенства, совершил чин освящения храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красный Яр Советского района Бийского благочиния.

Управляющий Барнаульской епархии Владыка Максим вручил орден преп. Сергия Радонежского III степени Емельянову Сергею Григорьевичу, учредителю ООО «Катунь-олеум»,  который принял непосредственное участие в возведении храма.

Так же, были вручены архиерейские грамоты другим участникам строительства. По окончании богослужения 57,77 Kb [500X336]Владыка Максим обратился к собравшимся с 88,3 Kb [500X336]архипастырским словом, в котором выразил надежду на то, что храм будет наполнен прихожанами.

Владыка встретился с жителями села и с учащимися сельской школы, благословил всех иконочками Покрова Божией Матери, детям вручил сладкие подарки.