Престольный праздник храма Апостола Андрея Первозванного

14.12.2009

13 декабря, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил Божественную Литургию в храме Апостола Андрея Первозванного, для которого этот воскресный день явился престольным праздником.

В богослужении также приняли участие благочинный г. Барнаула иерей Алексий Корчагин и клирики Андреевского храма – иерей Евгений Елисеев и иерей Владимир Матусов. Прихожанам храма надолго запомнится пение хора Регентской школы, который принимал участие в богослужении.

По традиции престольного праздника, после богослужения, духовенством и прихожанами во главе с Владыкой Максимом, был совершен крестный ход вокруг храма.

Напоследок, Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, преподал всем архипастырское благословение, а детям, присутствующим за богослужением, сладкие подарки.