Освящение и установка куполов на строящийся храм в честь Архангела Михаила в с. Усть-Калманка

18.12.2009

94,23 Kb [500X375]16 декабря в с. Усть-Калманка Алейского благочиния епархии преосвященнейшим Максимом, епископом Барнаульским и Алтайским, был совершен чин освящения куполов и крестов («чин поставления крестов на верх крова новосозданныя церкви»).

Около 150 человек собрались, чтобы молитвенно принять участие в поистине историческом событии для села. Среди собравшихся были глава Усть-Калманской районной администрации Зиновьев Павел Иванович, его заместители, депутаты районного совета депутатов, представители сельской администрации, учителя, врачи, дети и многие жители Усть-Калманского района. Поприветствовав и благословив собравшихся, Владыка Максим обратился ко всем с архипастырским словом. Затам начался чин освящения куполов и крестов.

35,83 Kb [400X300]По окончании освящения Его Преосвященство благословил каждого иконой, а детей еще и сладким подарком. После общей фотографии, монтажники начали подъем и установку куполов на храм и колокольню. Погода казалось, тоже радовалась общему торжеству – день выдался очень солнечный и умеренно морозный. В голубом небе купола переливались золотом на солнце. Под совместное пение тропаря кресту «Спаси Господи люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным христианам на сопротивные даруя и Твое сохраняя крестом Твоим жительство», купола были подняты и установлены на храм.