Прибытие мощей святой преподобномученицы Елисаветы

27.12.2009

Владыка Максим обращается к паствеСегодня, 27 декабря, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Покровский кафедральный собор г. Барнаула были доставлены мощи преподобномученицы Елисаветы.

МолебенПеред святыми мощами, при большом стечении верующих, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайским, с духовенством города, совершил молебеное пение с чтением акафиста святой преподобномученице Елисавете.

В своем архипастырском обращении к верующим, Владыка Максим напомнил о нелегкой судьбе великой княгини Елисаветы Феодоровны и трагичных страницах нашей истории начала XX века.

Мощи святой преподобномученицы Елисаветы

Святые мощи останутся в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула до 1 января 2010 года. В этот период, ежедневно с 10:00 до 16:00 духовенством города перед мощами будет служиться молебен с чтением акафиста преподобномученице Елисавете.