Награждение победителей краевой эстафеты родительского подвига

10.12.2009

Сегодня, 10 декабря, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, принял участие в церемонии награждения победителей краевой эстафеты родительского подвига.

75,15 Kb [400X301]Победители были определены в пяти номинациях: «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей», «Семейная династия», «Семья, воспитывающая приемных детей», «Неполная семья, представляющая семейную модель, принимаемую обществом и отраженную в его культуре», «Молодая многодетная семья».

Награждение происходило в торжественной обстановке, в зале Государственной филармонии Алтайского края. Награду из рук губернатора края А.Б. Карлина получили 16 семей, занявших 1-3 места. А всего на церемонии награждения присутствовало 70 семей из 48 районов и 8 городов Алтайского края.

После награждения, ко всем собравшимся обратился Владыка Максим. В своем слове Владыка отметил важность института семьи для общества и положительные сдвиги в обращении к традиции многодетных семей в современном обществе. Также Его Преосвященство выразил надежду, что подобные конкурсы станут традиционными для Алтайского края, а количество многодетных семей, принимающих в них участие, будет только увеличиваться.