Состоялся Ученый Совет в БПДС

28.12.2009

Заседание СоветаСегодня, 28 декабря, в Барнаульской Православной Духовной Семинарии, под председательством Владыки-Ректора, преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, состоялось заседание Ученого Совета.

На заседании присутствовали все преподаватели БПДС. Сегодняшний Совет был, в основном, посвящен подведению итогов I учебного полугодия.

После обращения Владыки-Ректора, слово было предоставлено проректорам Семинарии по учебной, научной и воспитательной работе, а также заведующим Регентской школой и отделением экстернат.

Было отмечено, что в завершившимся первом полугодии 2009/2010 учебного года Ректор Барнаульских Духовных школ управляющий Барнаульской епархии – преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил две иерейских хиротонии и пять дьяконских хиротоний воспитанников БПДС во иереи: диакона Павла Балакерива - 5 курс, диакона Анатолия Никитина - 4 курс; во диаконы: Лединева Николая – 5 курс, Иванова Михаила – 4 курс, Штык Алексея – 4 курс, Самодинова Тимофея – 3 курс, Глебова Евгения. Так же был рукоположен во диакона преподаватель БПДС чтец Вещагин Дионисий. До начала второго учебного полугодия запланированы еще несколько иерейских и диаконских хиротоний, что показателем  жизнеспособности Семинарии и является одним из основных ее предназначений  - подготовка  достойных пастырей Церкви.