В день памяти святого праведного Симеона Верхотурского

01.01.2010

31 декабря, в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил Божественную литургию в храме святого праведного Симеона Верхотурского в г. Новоалтайске.

90,33 Kb [500X300]Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоалтайского округа протоиерей Михаил Погиблов, настоятель храма иерей Артемий Меркулов, духовенство благочиния. Богослужение украсило пение группы хора Регентской школы при БДС. Помолиться и приложиться к мощам святого праведного Симеона Верхотурского в день его памяти пришло много верующих. 98,06 Kb [500X300]

В день престольного праздника, управляющий Барнаульской епархией Владыка Максим, наградил настоятеля храма святого праведного Симеона Верхотурского иерея Артемия Меркулова правом ношения набедренника. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после которого состоялась праздничная трапеза.