Служба в навечерие Богоявления

20.01.2010

18 января, в навечерие Богоявления, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, в сослужении духовенства Бийского благочиния, совершил Великие часы, Изобразительны и вечерню в соединении с литургией Свт. Василия Великого в храме Богоявления села Соколово Бийского района. По окончании божественной литургии Владыка Максим совершил чин великого освящения воды. Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

Отрадно, что на богослужении присутствовали дети – учащиеся сельской школы, а за богослужением пел детский хор Воскресной школы. Настоятель храма иерей Павел Балакирев, воспитанник БПДС 5 курса, вместе со своей матушкой Балакиревой Еленой, выпускницей Регентской школы, недавно прибыли на приход с. Соколово и теперь трудятся здесь во славу Божию. Батюшка в алтаре, матушка на клиросе управляет детским хором Воскресной школы.

Владыка Максим всех поздравил с наступающим праздником Крещения Господня и преподал архипастырское благословение, детям вручил подарки.