Участие Барнаульской епархии в XVIII Международных Рождественских образовательных чтениях

21.01.2010

С 24 по 29 января по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве пройдут XVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Практический опыт и перспективы церковно-государственного сотрудничества в области образования» в Чтениях примет участие делегация из Барнаульской епархии.

Рождественские чтения являются крупнейшим в Российской Федерации ежегодным церковно-общественным форумом, который дает возможность выразить позицию Церкви в области образования, обсудить важнейшие вопросы церковно-государственного сотрудничества, сохранения традиционных семейных ценностей, православного воспитания детей и юношества, развития взаимоотношений Русской Православной Церкви со светским обществом.

В Рождественских чтениях примут участие: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и священноначалие Русской Православной Церкви, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, ученые и общественность.

Барнаульскую епархию на Чтениях будет представлять делегация священнослужителей-председателей епархиальных отделов и преподавателей БПДС, возглавлять ее будет Управляющий епархией, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.