Архиерейское богослужение в годовщину хиротонии

20.01.2010

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Иоанно-Предтеченском скиту села Сорочий Лог, состоялась божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Максим епископ Барнаульский и Алтайский, в сослужении благочинного протоиерея Михаила Погиблова и священников Новоалтайского благочиния. За понесенные труды во славу Святой Церкви, Патриаршей наградой орденом преподобного Серафима Саровского третьей степени, Владыкой был награжден Зань Михаил Иванович, осуществляющий строительство нового каменного храма в селе Троицкое, Троицкого района.

87,51 Kb

Этот день стал знаменателен еще тем, что восемь лет назад в храме Христа Спасителя состоялась хиротония владыки Максима, после чего он возглавил Барнаульскую и Алтайскую епархию. После богослужения от лица духовенства, благочинный Новоалтайского округа, протоиерей Михаил Погиблов, поздравил Владыку с годовщиной архиерейской хиротонии.  Отец Михаил отметил многие труды и заботы правящего Архиерея в деле устроения церковной жизни в епархии, и подчеркнул его особое попечение о Барнаульской Православной Духовной семинарии и Регентской школе.

81,09 Kb

В числе прихожан Владыку приехали поздравить начальник Барнаульского Юридического института, генерал-майор милиции Михайлов Николай Николаевич, генерал-лейтенант внутренней службы Семенюк Александр Петрович и глава села Сорочий Лог Мужиченко Владимир Александрович.

85,29 Kb

Поздравив с праздником Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и, сердечно поблагодарив за поздравления, Владыка преподал всем Архипастырское благословение.

90,81 Kb