Первая годовщина интронизации Святейшего Патриарха

01.02.2010

21,84 KbСегодня, 1 февраля 2010 г., исполняется  ровно один год со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского,  во всех православных храмах Барнаульской епархии были отслужены молебны о здравии и долгоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Сегодня же, в Храме Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх КИРИЛЛ в сослужении Архиереев РПЦ МП совершил Божественную Литургию.

Клирики и миряне Барнаульско-Алтайской епархии присоединяются к многочисленным поздравлениям своего Патриарха.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: Ваше Святейшество! Примите поздравление клириков и мирян Барнаульской и Алтайской епархии в связи с первой годовщиной вступления на Патриарший Престол. Да укрепит Вас Всемилостивый Господь в Вашем Первосвятительском служении. Молим Господа о ниспослании Вам свыше доброго здравия и всесильной помощи в Ваших усердных трудах на благо Святой Церкви Христовой.

96,33 Kb