Молодежная викторина дает возможность обмениваться опытом

09.02.2010

7 февраля в Барнаульской Духовной Семинарии по благословению Преосвященнейшего Максима, епиского барнаульского и алтайского, ректора БПДС, состоялась богословская викторина. Ее участниками традиционно стали общественная организация «Слово» и студенты пастырского и регентского отделений.

По словам иерея Александра Абрашкина, окормляющего регентское отделение и братство «Слово», мероприятие направлено, в первую очередь, на более тесное взаимодействие между ребятами обоих сообществ. «Викторина дает вам возможность более тесно общаться, обмениваться опытом», -  обратился отец Александр к собравшимся перед началом викторины. Видимо, с этой же целью ребят перемешали между собой и поделили на 3 команды.

В конце мероприятия была объявлена команда – победитель, которая дала больше всего правильных ответов, и студентам Семинарии вручили, уже ставшей традиционной, колбасу -  как раз в последний день перед Великим постом, когда по церковным канонам еще разрешается и даже напутствуется есть мясо.

20,52 Kb 20,75 Kb ;17,06 Kb