Иностранцам о русской культуре

15.02.2010

15,23 Kb13 февраля в АлтГТУ для тех студентов, которые изучают русский язык как иностранный. На Мероприятии выступил хор молодежного объединения «Слово».

«В зале сидели люди, которые далеки от традиционной русской культуры, - рассказывает Елена Труш, - поэтому мы были удивлены и обрадованы, что наш концерт понравился. Мы быле услышаны». По словам Елены, последняя песня иеромонаха Романа «Русь называют святою» вызвала особенный отклик у посетивших концерт: «зал просто замер».

Екатерина Попова тоже поделилась впечатлениями: «В праздник Масленицы  мы получили большое количество приглашений в разные организации, а в частности вчера мы были на празднике в Алтайском политехническом университете, выступали перед студентами.

Зрители были из разных стран китайцы, представители из Афганистана, ну и конечно русские. Нас слушали с большим вниманием, а после окончания концерта некоторые из зрителей, пораженные нашим пением, изъявили желание петь в нашем хоре. Наше молодежное объединение пригласили и на другие праздники,  а обязательно ждут нас на Пасху! Для нас это великая радость!!!»

14,1 Kb 12,82 Kb  17,28 Kb