Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Заседание Совета благочинных Барнаульской епархии

15.02.2010

19,12 Kb12 февраля 2010 года, в 12:00, в Епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Совета благочинных и их помощников по делам образования. В заседании, под председательством Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского,  принял участие заместитель начальника Управления по образованию и делам молодежи по Алтайскому краю Абдулаев Юрий Геннадьевич.

Основным вопросом для рассмотрения и обсуждения было введение нового стандарта в образовательной политике РПЦ. Каждый благочинный рассказал о положении дел в сфере сотрудничества с органами образования по преподаванию Основ Православной Культуры в средних школах. Протоиерей Сергий Фисун, проректор по Научной работе БПДС, в своем выступлении подвел итоги прошедших недавно в Москве Рождественских чтений и поделился опытом сотрудничества с АКИПКРО в деле подготовки преподавателей Основ Православной Культуры. Юрий Геннадьевич, в свою очередь, отметил важность и своевременность введения этой дисциплины в школах.

В связи с новшествами в образовательной политике РПЦ, было принято решение о реорганизации епархиального отдела по Образованию и катехизации. По благословению Владыки Максима, председателем отдела был назначен протоиерей Сергий Фисун.

12,63 Kb18,22 Kb13,71 Kb