Прощеное воскресение

15.02.2010

23,34 KbВчера, 15 февраля, в последний день масленицы, предшествующий началу Великого Поста, православные просили прощения друг у друга.

В этот день в Покровском Соборе собрались священники со всех храмов Барнаула и все мы могли взаимно испросить прощения друг у друга. Службу и чин прощения возглавлял Преосвященнейший Максим Епископ Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной Семинарии.

В этот день прихожан в кафедральном соборе было особенно много, пели хоры Семинарии, Регентской школы, были видны гимнастерки воспитанников детского пансионата при Духовной Семинарии. И, разумеется, тысячи людей, которые собрались со всего Барнаула. У пришедших были восторженно-умиленные лица как бы просветленные изнутри. Многие плакали.

Как все-таки хорошо, что возвращаются наши старые православные традиции!

20,06 Kb 18,18 Kb 18,01 Kb