Конкурс «Благовест» продолжается!

13.04.2010

32,18 KbПродолжается прием заявок на епархиальный конкурс «Благовест», стартовавший осенью 2009 года.  Напоминаем, что данный конкурс проводится среди журналистов и сотрудников редакций печатных СМИ, телевидения и радио, авторов публикаций, а также среди священно- и церковнослужителей, активно работающих со СМИ. Он    имеет своей целью привлечение внимания региональных и местных средств массовой информации к проблемам возрождения в общественном сознании понятий нравственности, духовности, культуры, базирующихся на традиционных православных основах российского миропонимания, создание в обществе положительного образа Русской Православной Церкви.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в период с 25 мая 2009 г. по 30 апреля 2010 г. в региональных, городских и муниципальных средствах массовой информации Алтайского края и Республики Алтай.

Подведение итогов первого предварительного этапа конкурса состоялось в январе 2010 года.  Второй этап конкурса заканчивается в апреле 2010 года.  Для участия на этом этапе конкурса заявки принимаются по адресу электронной почты alt.eparhia-press@yandex.ru до 30 апреля 2010 г.

Рассмотрение Оргкомитетом и жюри конкурсных работ проводится с 30 апреля по 24 мая 2010 г. Награждение лауреатов состоится 24 мая 2010 года, в день праздника свв. равноапостольных  Кирилла и Мефодия.