Архиерейское богослужение в Республике Алтай

02.03.2010

490,34 Kb [1814X1930]27 – 28 февраля  Республику Алтай посетил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

Вечером 27 февраля Его Преосвященство отслужил Всенощное Бдение в старейшем храме Горного Алтая – Свято-Духовской церкви с. Майма. Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Горно-Алтайского округа иерей Георгий Балакин, штатный клирик Свято-Духовской церкви иерей Сергий Башкатов, штатный клирик Преображенской церкви г. Горно-Алтайска иерей Лаврентий Донбай, иеродиакон Сергий, диакон Вадим Петровский.

Утром в воскресение 28 февраля Его Преосвященство совершил Божественную Литургия в Свято-Макариевской церкви г. Горно-Алтайска в сослужении иерея Георгия Балакина и настоятеля прихода иерея Павла Богомолова. На богослужении присутствовал мэр г. Горно-Алтайска Облогин Виктор Александрович.

В 16 часов состоялось вечернее  Богослужение в Преображенской церкви г. ГорноАлтайска со чтением Акафиста Страстям Христовым и чином Пассии.  Владыке сослужили настоятель прихода протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Георгий Балакин, и штатные клирики прихода: иерей Лаврентий Донбай и иерей Георгий Селянинов, а также иеродиакон Сергий и диакон Вадим Петровский.

Знаменательно то, что это – первое Архиерейское посещение приходов Горного Алтая в воскресный день Великого Поста.

153,55 Kb [800X600]114,74 Kb [800X533]129,71 Kb [800X600]