Чего мы ждем от священства?

10.03.2010

18,32 Kb11 марта в 18:00 в молодежном объединении «Слово» пройдет вторая встреча киноклуба.

Темой встречи будет вопрос «Чего мы ждем от священства?».

Планируется показ документального фильма "Попы", снятого по сценарию Валерия Залотухи.

После фильма - разговор со священником, обсуждение увиденного, ответы на вопросы.

О фильме:

Страна: Россия.

Год выпуска: 1999.

Жанр: Художественно-публицистический фильм.

Продолжительность: 52 мин.

Режиссеры: Валерий Залотуха, Людмила Уланова.

Описание: Фильм рассказывает о сегодняшнем православном священстве. Герои фильма - три попа. Первый - в прошлом богемный художник, второй - провинциальный мальчишка, прошедший Афганистан, а третий - продолжатель древнего поповского рода. В фильме участвовали: священник Сергий Правдолюбов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Голенищеве, г. Москва, священник Сергий Симаков, настоятель храма Архангела Михаила в Бору близ Углича, священник Михаил Щербатов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Елатьме Рязанской и Касимовской епархии.

Наблюдение за этими людьми, беседы с ними, размышления об их жизни привели авторов фильма к неожиданному и парадоксальному выводу: священство - единственное сохранившееся сословие в России.

Вход свободный!

Адрес: храм Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 10).

Телефон для справок: 63-96-30

E-mail: akmo-slovo@rambler.ru