Открытие выставки "Духовных книг Божественная мудрость"

12.03.2010

24,25 KbСегодня, 12 марта в состоится открытие выставки "Духовных книг Божественная мудрость".

Об истории русского книгопечатания, особенностях старой орфографии расскажут специалист по мертвым языкам Тамара  Злобина, священник Константин Метельницкий и другие.  Выставка организована по просьбе музея православия на Алтае Барнаульской епархии и  филологического факультета Алтайской педакадемии.

Презентация выставки в библиотеке приурочена  к годовщине выхода первой русской печатной книги «Апостол», изданной русским первопечатником Иваном Федоровым и вышедшей в свет 1 (14 по новому стилю) марта 1564 года. Дата не юбилейная, но о ней необходимо вспомнить уже сейчас, потому что через 4 года Россия отметит 450-летие русского книгопечатания.  Организаторы приглашают всех желающих.

Начало: в 11:00.

Адрес: Центральная городская библиотека им. Ядринцева Н.М. Профинтерна, 35.

Телефон: 61−26−38.