«Звени, звени, златая Русь!»

12.03.2010

123,3 Kb [800X600]11 марта в Библиотеке №3 состоялось  мероприятие  «Звени, звени, златая Русь!», посвященное знакомству школьников с православной культурой.

Антоний Свиридов, студент 3 курса БПДС, технический редактор мероприятия, Екатерина Терентьева, координатор молодежного объединения «Слово», Денис Тарчуков, студент 3 курса БПДС рассказали об устройстве храма. Из услышанного можно было понять  что именно из храма выросла русская культура, а православие – культурообразующая религия России.

Учащиеся  7-х классов Гимназии № 85 читали гостям стихи посвященные России,  христианской культуре и духовным началам.

Целями  мероприятия, как уточнили организаторы, являлось  знакомство детей с культурой России, своими корнями, получение знаний о Православии как о кладезе мудрости и залоге святости русского народа.

В рамках встречи был показан фильм о происхождении, назначении  колокольного звона.

Благодаря мероприятию школьники узнали о том, что духовная жизнь России богата традициями, которые следует знать каждому русскому человеку.

Мероприятие в целом, по словам очевидцев, прошло очень хорошо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо всем!

112,15 Kb [800X600]99,55 Kb [800X600]123,96 Kb [800X600]140,71 Kb [800X600]163,12 Kb [800X600]