Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Выставка «Православная Русь»

16.03.2010

3,63 KbС 23 по 28 марта по благословлению Святейшего патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Новосибирске пройдет первая региональная выставка «Православная Русь».  Мероприятие осуществляется в рамках Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь», которая призвана объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, по консолидации российского общества. Предполагаемая тематика: социальные проекты и благотворительность, духовные центры России и паломничество, православный образ жизни, традиции, храмовое убранство, ювелирное и иконописное искусство.

Барнаульскую епархию на выставке представят протоиерей Сергий Ходаковский, иерей Димитрий Миронов, директор издательства во имя прп. Максима Испведника Константин Филатов.