Дорожно-православная акция «Берегите бесценный дар Божий–жизнь!»

17.03.2010

40,3 Kb [483X331]Сегодня в краевой столице стартует довольно необычная акция. Священнослужители православной церкви и сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят совместное профилактическое мероприятие «Берегите бесценный дар Божий – ЖИЗНЬ!».

Цель данного мероприятия – обратить внимание участников дорожного движения не только на необходимость соблюдения стандартных Правил дорожного движения. Напомнить людям о важности получения благословения Церкви в дорогу, о значении крестного знамения, молитвы на начало пути. Представители православной церкви побеседуют с участниками дорожного движения, особенно с пешеходами пожилого возраста.

К сожалению, анализ ДТП, произошедших на территории Алтайского края, свидетельствует, что основным видом ДТП в населенных пунктах является наезд на пешеходов. За 2 месяца текущего года в крае зарегистрировано 227 ДТП данного вида, что составило 60,3% от общего количества ДТП, в которых погибли 21 человек и 221 получили травмы различной степени тяжести. Почти 50% погибших составили пешеходы в возрасте старше 60 лет.

Отделение пропаганды УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.