Медицинская конференция

05.04.2010

9,16 KbМедицинская конференция, посвященная 100-летию посвящения в крестовые сёстры любви и мелосердия 17 сподвижниц во главе с настоятельницей Марфо-Мариинской обители Великой Княгиней Елисаветой.

Барнаульская епархия РПЦ, Алтайский государственный медицинский университет при участии Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайской краевой научно-медицинской библиотеки, Ассоциации средних медицинских работников Алтайского края проводит краевую научно-практическую конференцию «Марфо-Мариинские чтения», посвященную духовно-нравственным основаниям медицинской профессии.

К участию в конференции приглашаются врачи-интерны, клинические ординаторы, аспиранты, студенты всех курсов обучения.

Предлагается обсудить следующие проблемные области:

•  Нравственно-этические традиции отечественной медицины.
•  Милосердие и гуманизм в современной медицине: практический опыт.
•  Актуальные вопросы биомедицинской этики.

В рамках конференции предполагается проведение:

•  конкурса на лучшую научную работу, посвященную проблеме милосердия и сострадания в медицинской деятельности;
•  конкурса на лучшую эмблему чтений.

Победители конкурсов и авторы наиболее интересных научных и творческих работ выступят на конференции, которая состоится 22 апреля 2010 года в актовом зале АГМУ.

По итогам Конференции планируется издание сборника статей.

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля 2010 г. предоставить в НОМУС АГМУ (каб. 413; snk.nomus@agmu.ru) или учебно-методический кабинет АГМУ (каб. 121) следующие документы:
•  заявку на участие в конференции (приложение 1);
•  материалы для публикации (требования к оформлению материалов);

Положение о конкурсе.

Ответственный секретарь конференции Елена Васильевна Харченко 8-903-957-8807.