Открылась выставка детского творчества «Пасхальный сувенир»

13.04.2010

172,21 Kb [750X1000]В музее «Истории Православия на Алтае» при 160,89 Kb [800X1067]поддержке Краевого Колледжа Культуры открылась выставка детского творчества «Пасхальный сувенир». Открыл выставку Заведующий отделом образования и катехизации Барнаульской епархии иерей Сергий Фисун.

На открытие выставки съехались участники конкурса с мнохих благочиний Барнаульской епархии. Дети Воскресной школы Свято-Троицкого храма с. Троицкого преподнесли Владыке подарок - набор пасхальных лиц и книги. Теплые слова благодарности в адрес Епископа были сказаны преподавателем Воскресной школы Каркавиной Валентиной Михайловной. Торжественность момента была подчеркнута выступлением детского хора Воскресной школы при храме Димитрия Ростовского (г. Барнаул), фольклорным ансамблем Алтайского краевого колледжа культуры и учащихся Воскресной школы Вознесенской церкви.

Вниманию посетителей было представлено свыше 500 работ. Детские поделки и рисунки поражают своей непосредственностью, оригинальностью и высоким мастерством выполнения.

Напомним, что Епархиальный конкурс проходит в 2 этапа. На первом отборочном этапе определяются победители в благочиниях Барнаульской епархии, приходах храмов г.Барнаула.

Лучшие работы декоративно-прикладного и изобразительного творчества поступают в музей «Истории Православия на Алтае» для итоговой оценки, что является наиболее сложной задачей.

В VI выставке, представлены работы в различных техниках исполнения; лепка из глины, вышивка, конструирование и коллаж, изделия из ткани, плетение и аппликация из соломки, квислинг - вот лишь неполный перечень умений воспитанников воскресных школ и муниципальных творческих объединений.

Поделки ДЮЦ Благовещенского, Ребрихинского, Индустриального района г.Барнаула, Бийской Православной гимназии, Белокурихинского и Северного, Рубцовского и Алейского благочинии, могут служить хорошим примером развития детского творчества для всех посетителей выставки.

Выставка проходит до 11 мая 2010 года.

Поделки победителей отборочного тура можно увидеть в разделе "Музей"