Вышел в свет 3-й номер вестника «Алтайская миссия»

06.04.2010

289,3 Kb [800X1100]Вышел в свет 3-й, мартовский номер епархиального вестника «Алтайская миссия», приуроченный к светлому празднику Воскресения Христова.

В номере читатель может ознакомиться с Пасхальными посланиями Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Барнаульского и Алтайского Максима. Здесь также публикуется отчет о ежегодном епархиальном собрании священнослужителей и мирян. Представляет интерес статья иерея Александра Микушина о паломнических поездках молодежного объединения «Слово».

В номере также опубликовано сообщение о кончине старейшего священнослужителя края митрофорного протоиерея Николая Войтовича. Помещен календарь паломнических поездок на летний период 2010 года. В номере присутствует ряд материалов постоянной рубрики «Православное образование».

В разделе художественной прозы представлен отрывок из повести Бориса Ширяева «Пасха на Соловках», пасхальные стихи Анны Ахматовой и Натальи Пискуновой, начало очерка Валентина Зайцева «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…», о старце Псково-Печерской  обители архимандрите Адриане (Кирсанове). В рубрике «Детская страничка» опубликована зарисовка Ксении Карповой «Лето по-нашему», где рассказывается о трудовом детском православном военно-полевом лагере-стане «Русский дом».

Подписчики уже получили свежий номер «Алтайской миссии», остальные читатели могут приобрести новый полноцветный, богато иллюстрированный номер в церковных лавках своих приходов. Христос Воскресе!

Желающие оформить подписку могут обратиться в почтовые отделения по месту жительства.