В музее Алейска выставили более 150 уникальных пасхальных яиц

02.04.2010

12,93 KbВ Алейском историко-краеведческом музее открылась экспозиция под названием «Пасхальное яйцо», посвященная предстоящему празднику Светлого Христова Воскресения.

Выставка позволяет увидеть уникальные экспонаты – более сотни пасхальных подарков.

Она подготовлена при содействии Аллы Старовойтовой: в экспозиции представлены 108 единиц хранения из ее личной коллекции, насчитывающей более 150 уникальных изделий.

Каждый экспонат выставки «Пасхальное яйцо» интересен по-своему. В зале историко-краеведческого музея представлены сувениры из дерева, мрамора малахита, кости, янтаря, бересты и других материалов.

«Яйца-шкатулки, яйца-шкатулки с сюрпризом, музыкальные и даже модели-копии, выполненные в стиле знаменитой по всему свету фирмы Карла Фаберже – все эти экспонаты восхитят своим изяществом, как неискушенных зрителей, так и тонких ценителей», - подчеркивают организаторы выставки.

altairegion22.ru