Открылась выставка «Колокольные звоны России»

13.04.2010

9,11 KbВ выставочном зале библиотеки им. Ядринцева Н.М. открытлась выставка «Колокольные звоны России».

Почему европейские колокола «поют», а русские «говорят», что такое малиновый звон и что общего между «ямской гармонью» и карильоном, как звучала русская дорога полтора века назад и жив ли новгородский вечевой колокол — обо всем этом можно узнать, посетив выставку «Колокольные звоны России», которая откроется в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева. Об этом сообщает - Централизованная библиотечная система г. Барнаула.

Экспозиция рассказывает об истории колоколов, традициях колокольного звона, особенностях колоколен и звонниц. Несомненное украшение выставки - альбомы с многочисленными цветными иллюстрациями живописных монастырских ансамблей, величественных храмов, великолепных икон, образцов декоративно-прикладного творчества. Представленные на выставке колокольчики – церковные, поддужные, настольные, сувенирные открывают гостям не только секреты своего создания, но и мелодичного звучания, а также поведают множество интересных историй и преданий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки им. Ядринцева Н.М.: Профинтерна, 35.

Телефон для справок: 61-26-38