Священнослужители совершили чин литии у могилы приснопамятного епископа Антония

13.04.2010

78,33 Kb [800X600]183,12 Kb [800X753]Сегодня на Радоницу, в день поминовения усопших, в православных храмах после Божественной литургии совершилась полная панихида.

После панихиды в Покровском кафедральном соборе священнослужители, диаконы и хор братии БПДС отправились на Черницкое кладбище, где совершили чин литии у могилы приснопамятного Антония, первого епископа возрожденной Барнаульской епархии.

Чинопоследование совершали иерей Роман Соколов, иерей Алексий Штык, иерей Дионисий Вещагин, диакон Олег Бекетов.

Справка: Лития (от греч. lite - моление, просьба) в буквальном смысле означает усиленное всенародное моление об усопших. Она может совершаться в храме или ином месте, например, на кладбище.