Прихожане Покровского собора приняли участие в XI Православном фестивале духовной, народной и военно-патриотической музыки

20.04.2010

156,35 Kb [800X600]17-18 апреля 2010 года воскресная школа при Покровском кафедральном соборе г. Барнаула приняла участие в ежегодном XI Православном фестивале духовной, народной и военно-патриотической музыки, который состоялся в г. Новокузнецке в рамках подготовки празднования 65-летия Победы.  Наряду с творческими коллективами из Новокузнецка на фестивале выступили коллективы из Междуреченска, Белово, а также Томска, Барнаула, Бердска. Всего было  представлено около 20 коллективов из Сибирского региона.

В субботу старшая группа  под руководством воспитанницы 4 курса РШ  Марины Бычковой дала концерт в НМОУ «Гимназия № 44» . Вечером  дети приняли участие во Всенощном бдении, проходившем в семинарском храме  Апостолов Петра и Павла.

В воскресенье , 18 апреля,  состоялась Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе , в которой участники фестиваля из Барнаула исполнили несколько богослужебных песнопений.

В заключении в  Культурном центре Западно-Сибирского металлургического завода  был дан традиционный гала-концерт с участием творческих коллективов  Кемеровской,  Томской, Новосибирской  и Барнаульской епархий. Лауреаты фестиваля были отмечены грамотами и подарками.