Православный киноклуб. Вера. Почему кто-то верит, а кто-то нет?

22.04.2010

95,74 Kb [581X759]Сегодня, 22 апреля в 18:00 в молодежном объединении «Слово» пройдет пятая встреча киноклуба.

Тема обсуждения: "Вера. Почему кто-то верит, а кто-то нет?"

Планируется показ документального фильма режиссера Александра Столярова "Девочки, девочки".

После фильма - разговор со священником, обсуждение увиденного, ответы на вопросы.

О фильме:

Производство: Независимая кинокомпания «Лествица», Россия, 2008.
Режиссер: Александр Столяров
Продолжительность: 00:41:04

Фильм о Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, расположенном в историческом городке Малоярославец. Картина Днепропетровской «Независимой кинокомпании «Лествица» рассказывает о поездке юной журналистки в российскую обитель и о ее впечатлениях от детского приюта, который действует при монастыре. Это размышление молодой девушки Ксении, которую профессия журналиста привела в Малоярославский Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь. При монастыре есть детский приют «Отрада», в котором живут и учатся девочки. Посещение женского монастыря – в какой-то степени для нее путешествие внутрь себя, продвижение навстречу осмыслению собственной жизни. Этот фильм – исповедь. Начинается он с вопроса о несчастной любви, и заканчивается словом «полюбить».

Вход свободный!

Адрес: храм Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 10).

Телефон для справок: 63-96-30

E-mail: akmo-slovo@rambler.ru