В ближайшее время в Барнауле появится Знаменская площадь

28.04.2010

Сегодня, 28 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в ближайшее время в городе появится Знаменская площадь.

Инициатива наименования новой площади у Знаменского храма принадлежит Барнаульской епархии, ученым, краеведам, представителям общественности - участникам «круглого стола», посвященного 150-летию этого старейшего храма города. По их мнению, площадь, сформировавшаяся в непосредственной близости к храму, образует с ним архитектурное целое, и появление Знаменской площади (бывшей Сеннóй) соответствовало бы традиции сохранения, возрождения исторических мест города. Члены комиссии приняли предложение о переименовании площади «Спартак-2» в Знаменскую площадь. Площадь будет отмечена мемориальным знаком с изображением ее вида в начале 20 века.