В Барнаульской епархии обсудили проведение Дней славянской письменности и культуры

29.04.2010

74,87 Kb [800X600]87,66 Kb [800X600]28 апреля 2010 года в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения в Барнауле Дней славянской письменности и культуры, которые в этом году пройдут с 23 по 26 мая и традиционно приурочены ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (24 мая по новому стилю), великих славянских просветителей.

На заседании присутствовали: председатель оргкомитета, прот. Сергий Фисун, проректор по учебной работе, прот. Георгий Крейдун, секретарь епархии, иер. Сергий Беляев, председатель Отдела по работе с молодежью, иер. Александр Абрашкин, благочинный Барнаульского церковного округа, иер. Алексий Корчагин, зам. председателя Отдела религиозного образования и катехизации, иер. Владимир Матусов, благочинный ПКС, иер. Михаил Бень, и.о. председателя Информационного отдела, иер. Димитрий Никитин, зав. Регентской школы, диакон Владимир Черных, а также сотрудники отделов и прочих структурных подразделений Барнаульского епархиального управления.

104,04 Kb [800X600]Члены оргкомитета назначили ответственных за подготовку и проведение Дней славянской письменности, обсудили программу праздничных мероприятий, освещение их в средствах массовой информации, рассмотрели другие технические стороны вопроса.

Второе заседание оргкомитета состоится 4 мая 2010 года.