Православные получили подарки. Бийское благочиние устроило большой праздник для ветеранов войны

29.04.2010

26,35 Kb [300X225]– Это необычное мероприятие, оно проходит впервые, – рассказывает благочинный Бийского округа иерей Валерий Замятин. – В этом году мы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны со всех приходов нашего благочиния, чтобы выразить им глубочайшую искреннюю благодарность. У фашистов, казалось, было все, чтобы уничтожить государство и Православную церковь. Но благодаря мужеству этих людей и воле Господа Бога справедливость восторжествовала.

Началось мероприятие в Успенском соборе, где прошел молебен, после ветераны со всего Бийского благочиния побывали у Вечного огня. Завершилось мероприятие праздничным концертом на базе Бийского государственного педагогического университета.

Ветеранов с Победой поздравили благочинный Валерий Замятин, председатель городской Думы Лидия Громогласова, начальник отдела культуры Юлия Карташова и ректор БПГУ им. В. М. Шукшина Валерия Никишаева.

В праздничном концерте принял участие и хор Бийской православной гимназии. К слову сказать, концерт получился душевным, выступления – очень трогательными. Также организаторами былаподготовлена презентация о ветеранах, слайды которой были показаны во время концерта.

После все присутствующие получили подарки и просмотрели художественный фильм.

Виктория ТАРАСЕНКО, Александр ЧЕРЕПАНОВ (фото), "Бийский рабочий"