В БЮИ прошла конференция "Великая Отечественная Война: современная историко-правовая оценка"

05.05.2010

146,96 Kb [800X600]71,2 Kb [800X600]29 апреля 2010 года в Барнаульском юридическом институте состоялось заседание круглого стола, посвященного 65-летию Великой Победы по теме: "Великая Отечественная Война: современная историко-правовая оценка". В мероприятии участвовали и семинаристы БПДС.

О подробностях конференции рассказал студент Барнаульской духовной семинарии: «В 13.00 нас встретил майор милиции, провёл нас к учебному корпусу БЮИ, где нашему вниманию предложили экскурсию по музею, посвящённому Великой отечественной войне после интересной экскурсии, мы посетили выставку, посвященную Великой Победе.

В 14.30 началась конференция, основным направлением которой являлась современная историко-правовая оценка Великой Отечественной войны.  Первый доклад был посвящён разбору в свете исторической подлинности, в основном художественных фильмов. Докладчик творчески подошёл к этой проблеме, вокруг которой разгорелась большая дискуссия. Приятно было слушать логичные, взвешенные и осмысленные доводы людей придерживающихся разных мнений.

102,71 Kb [800X600]88,95 Kb [800X600]Второй доклад на тему «Память и праздник» читал Андрей Бурбах. После, вниманию участников конференции, мой коллега Степан Зайцев, предложил доклад на тему «Духовное возрождение народа в годы Великой Отечественной войны». После его выступления нас провели в малый конференц-зал, в котором проходило общение между участниками конференции в непринуждённой атмосфере. Гостей угостили кофе, пирожными и печеньем.

На обратном пути нам рассказали историю БЮИ и осветили его нынешнее положение.  Нам очень понравилась прошедшая конференция. Хотелось бы ещё не раз посетить БЮИ!»