Духовенство и миряне Барнаульской епархии совершили Крестный ход и возложили венки

11.05.2010

84,6 Kb [800X531]

9 мая 2010 г. в ознаменование 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне духовенство Барнаульского благочиния и воспитанники Барнаульской Православной Духовной Семинарии совершили Крестный ход к площади Победы.

Здесь в торжественной обстановке состоялась лития по погибшим в годы ВОВ, которую возглавил настоятель Александро-Невского собора г. Барнаула, протоиерей Александр Войтович. По окончании заупокойной молитвы участники Крестного хода возложили венок и цветы к Мемориалу Славы.

Здесь же, в окружении горожан и гостей города, прошел праздничный концерт братии Духовной Семинарии и сестер Регентской Школы. В репертуар исполнителей под управлением иерея Димитрия Котова вошли как церковные песнопения, так и песни военных лет, которые особенно тронули пришедших на праздник ветеранов.