Вечная память!

11.05.2010

6,28 KbРуководство Барнаульской Православной Духовной Семинарии с прискорбием сообщает, что 9 мая 2010 г. на 59 году жизни скончался доктор исторических наук, профессор Ивонин Александр Романович.

Александр Романович Ивонин родился в 1951 г. Выпускник гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета 1974 года. Заведующий кафедрой документоведения факультета политических наук Алтайского государственного университета.

Александр Романович известен, как историк Западной Сибири. Научные направления, разработанные А.Р. Ивониным: история городов Западной Сибири (численность и социальный состав населения, рождаемость, брачность, смертность, естественный и механических прирост, город и региональный рынок, городская экономика и предпринимательство, городские функции, динамика городского пространства, внешний облик и благоустройство); Сибирское казачество XVIII – XIX вв. (государственная служба, хозяйственные занятия, социальная стратификация, особенности семейно-бытового уклада).

Много лет он был преподавателем исторических дисциплин в  Барнаульской Православной Духовной Семинарии на дневном отделении и отделении экстерната. Являясь православным христианином, Александр Романович щедро передавал свои знания и опыт молодому поколению. Всегда  относился с должным вниманием и уважением к воспитанникам Семинарии-будущим священникам, умело руководил подготовкой дипломных работ, участвовал во многих научных конференциях.

Руководство и учащиеся БПДС приносят глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Вечная память почившему рабу Божию Александру!

Прощание с А.Р. Ивониным состоится 12 мая с 13-00 до 15-00 в ритуальном зале на Короленко, 65.