Курсы повышения квалификации «Основы теологического/богословского образования»

24.06.2010

8,02 KbC 21 по 28 июня 2010 года будут проходить курсы повышения квалификации «Основы теологического/богословского образования» 72 ауд. часа, которые традиционно проводятся Московской Православной Духовной Академией с 2003 года.

Цель деятельности Курсов - подготовить для Церкви делателей из числа мирян, церковнослужителей и персонала православного вероисповедания, имеющих высшее образование, опыт церковно-педагогической деятельности. Курсы также дают возможность православным специалистам через богословско-педагогическое образование участвовать в реализации церковных общественно значимых культурно-просветительных проектов.

Стоимость обучения составляет 3500 рублей на одного участника. Предоставляется проживание и питание на территории Лавры с оплатой в пределах 6000 руб.

При успешном окончании обучения слушателям будет выдано удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Просим Вас благословить обучение на курсах желающих повысить свою квалификацию в Вашей епархии, и поместить информацию о курсах в епархиальных средствах массовой информации.

Заявки с фамилиями слушателей принимаются до 10 июня 2010 г.

С любовью о Господе, Ректор Московской Православной Духовной Академии и Семинарии архиепископ Верейский (ЕВГЕНИЙ).

Контактное лицо: Муравьева Анна Павловна - 8 915 016 04 97

Ответственное лицо: завуч отделения дополнительного образования Педагогического кабинета МПДА Емельянова Людмила Владимировна - 8 963 786 90 24.

***

Педагогический кабинет Московской Православной Духовной Академии проводит очередные КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ОСНОВЫ ТЕОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» 72 ауд. часа с 21 по 28 июня 2010 года в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре г. Сергиев Посад.

На  Курсы  принимаются лица Православного вероисповедания     с высшим образованием,   желающие получить начальное Духовное Православное образование.

Документы, необходимые для зачисления на Курсы:

• рекомендация священника;

• 2 копии диплома об образовании со вкладышем;

• 2 копии паспорта;

• 2 копии документа об изменении фамилии (если таковое имело место);

• фотографии 3x4 (6 шт.);

• результат флюорографического обследования или копия медицинской книжки.

По окончании слушатели получают:

•  удостоверение о повышении квалификации государственного образца, выданное МГГУ им. М.А.Шолохова;

•  удостоверение о повышении квалификации церковного образца, выданное МПДА.

Имеется возможность быть зачисленными без экзаменов на заочное отделение Высших Богословских Курсов при Московской Православной Духовной Академии по программе Теология/Православное богословие, методика преподавания. По окончании слушатели получают - Диплом государственного образца и Свидетельство/диплом церковного образца. Срок обучения з»5 года. Вступительное собеседование и установочная сессия проводятся  с 1 по и июля 20io г.

Программа обучения включает:

• богословские, психолого-педагогические, дидактико-методические дисциплины;

• обмен опытом преподавания и воспитания.

Педагогический состав Курсов:

•профессоры и ведущие преподаватели Московских и других духовных учебных заведений, также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.

Организуются и проводятся:

•выставки-продажи методических разработок, программ, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций, литературы для душеполезного чтения, однодневные паломнические поездки по Святыням Москвы.

Стоимость обучения - 3500 Руб. Возможна организация питания и проживания на территории Лавры - 6000 руб.

Hаш адрес:   141300, Моск.обл., г.Сергиев посад, Свято-Троице Сергиева Лавра,    Московская Православная Духовная Академия, ауд. №323, Педагогический кабинет, Высшие Богословские Курсы при МПДА.

Телефоны:   +7 (496) 547-26-98 (педагогический кабинет), +7 (915) 016-04-97 (Анна Павловна) - секретарь педагогического кабинета.

E-mail: orgcom-mda@yandex.ru

www.kursmda.ru