Об Австралии и семинарии… на английском

18.05.2010

165,96 Kb [800X600]168,35 Kb [800X600]17 мая в Барнаульской православной духовной семинарии в рамках урока английского языка состоялась встреча воспитанников духовных школ с путешественником и писателем Марком Уэсли. Это его пятый визит в Россию. Гражданин Австралии занимается изучением местных ремесел и культуры стран, по которым он путешествует.

Воспитанники задали вопросы о религии и о национальных традициях австралийского народа, посмотрели фотографии, связанные с туризмом, и фильм о животном мире в Австралии. Особенно было приятно услышать впечатления Марка о нашей стране, полученные в его исследовательской работе. Воспитанники провели экскурсию на английском языке по семинарии.

97,98 Kb [450X600]164,55 Kb [800X600]В конце встречи малый состав мужского хора БДС исполнил песнопения на иностранных языках и народные песни, общение проводилось без переводчика.